Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау уголовные дела по ДТП со смертельным исходом пешеходов заканчиваются примирением сторон



В Актау уголовные дела по ДТП со смертельным исходом пешеходов заканчиваются примирением сторон

 

В Актау уголовные дела по ДТП со смертельным исходом пешеходов заканчиваются примирением сторонУвы, но большинство резонансных уголовных дел по ряду произошедших в Актау дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом пешеходов, закончились в судах Актау примирением сторон. Такую безрадостную статистику озвучивают сами полицейские, которым приходится расследовать эти дела и передавать в суд. В частности, таким образом, разрешилось дело о наезде на пожилую женщину на набережной в 7 микрорайоне.

Напомним, трагедия произошла 26 мая  на побережье  7 микрорайона. В то утро женщина занималась утренней пробежкой. Пробегая вдоль кафе «Амфибия» ее сбил на высокой скорости автомобиль, водитель которого скрылся с места происшествия. К сожалению, от полученных травм пострадавшая скончалась по дороге в больницу. Виновного полицейские задержали в тот же день.


Было заведено уголовное дело сразу по двум статьям: наезд на пешехода, повлекшее смерть и оставление места ДТП. Однако, по словам следователя ДВД Мангистауской области, который занимался расследованием этого дела, буквально неделю назад прошло заседание суда, которое закончилось примирением сторон.

По словам полицейских, потерпевшие сами не настаивают на суровом наказании виновных, так как те выплачивают весьма внушительные суммы, тем самым полностью заглаживая причиненный вред.

Ланга Черешкайте

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.776 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>