Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аллея «Полезных советов» появилась в парке Шымкента



Аллея «Полезных советов» появилась в парке Шымкента

 

Аллея «Полезных советов» появилась в парке ШымкентаПрогулка по парку «Кен-баба» теперь для горожан стала не только приятной, но и полезной. Прямо в центре парка появилась аллея полезных советов, где врачи городских и областных больниц бесплатно консультируют прохожих.

Эта государственная акция под названием «Здоровый Казахстан» призвана облегчить участь больных, которые вынуждены часами стоять в очереди в больницах. По словам организаторов, с каждым днем желающих проверить свое здоровье становится больше. А самые востребованные для шымкентцев врачи — это терапевт, детский психолог и нарколог.


Захиджан Рузметов, врач-методист областного центра ЗОЖ: «Сюда приходят и взрослые, и молодые, и родители с детьми. Каждый получает ответ на интересующий его вопрос. Здесь даже есть машина скорой помощи. Это для экстренных случаев».

Помимо врачей, на аллее работают и представители молодежного центра. Они проводят опрос среди населения: «Как оказать первую медицинскую помощь?» Правильно ответивших награждают необходимыми канцелярскими принадлежностями.

Акция «Здоровый Казахстан» продлится до конца текущего года. На бесплатный прием к врачу вы можете прийти каждую субботу в парк «Кен-баба».

Динара Бекболаева

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.816 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>