Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Агентства по статистике не собирается жить на прожиточный минимум



Глава Агентства по статистике не собирается жить на прожиточный минимум

 

Глава Агентства по статистике не собирается жить на прожиточный минимум Глава Агентства по статистике не собирается жить на прожиточный минимум! Алихана Смаилова оскорбило одного из интернет-пользователей попробовать прожить на 17 тысяч тенге в месяц. Именно столько и составляет в нашей стране величина прожиточного минимума, передает телеканал .

Смаилов предложение не только проигнорировал, но еще и обиделся. Ведь, по его словам, этот показатель выведен исключительно для малообеспеченного населения - то есть для людей недееспособных, либо не желающих работать. Всем же, кто усердно трудится, по мнению главного статистика страны, узнать, как живется на один прожиточный минимум, никогда не придется. Он, кстати, рассчитывается в нашей стране исходя из объема потребительской корзины. Ведомство Смаилова рапортует, что на эти деньги казахстанцы могут позволить себе купить больше центнера хлеба в год, запастись таким же количеством картофеля и запить все это более восьмьюдесятью литрами молока.


Алихан Смаилов, председатель Агентства РК по статистике:

- Почему лично я должен жить на прожиточный минимум, скажите мне? Я, например, веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, работаю – самое главное, получаю заработную плату. Поэтому я считаю, что надо вести здоровый образ жизни и работать, и тогда не надо будет на себя примерять прожиточный минимум.

Мансия Мусатаева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>