Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте мужчину придавило бетонной плитой



В Шымкенте мужчину придавило бетонной плитой

 

В Шымкенте мужчину придавило бетонной плитой В Шымкенте мужчину придавило бетонной плитой. ЧП произошло днем 13 августа в поселке Чапаевка, сообщили в оперативно-спасательном отряде ДЧС ЮКО.

Вызов на это происшествие поступил в ОСО около 13.00. Сообщалось, что в частном доме на улице Узкой на мужчину обрушилась часть фундамента. Произошло это во время строительных работ. На место происшествия выехала дежурная группа. На дорогу спасателям понадобилось около 10 минут.


Как выяснилось, мужчина подкапывал плиту фундамента, тот обломился под собственным весом и обрушился. 40-летнему пострадавшему придавило нижнюю часть тела. Поначалу родственники и соседи пытались самостоятельно вызволить его из страшного плена, но сделать этого не удалось. Драгоценное время уходило. Была опасность того, что он скончается от болевого шока или же не избежать последствий синдрома длительного зажатия.

Спасатели пустили в ход гидравлическое оборудование: плиту отжали, и пострадавшего вытащили из-под плиты. Судя по всему, у него был открытый перелом правой ноги. Мужчина испытывал мучительные боли до приезда врачей «скорой помощи».

В спасательном отряде предполагают, что причиной этой трагедии стало несоблюдение правил техники безопасности.

Ринат Хамидулин

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.643 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>