Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте продавцы сгоревшего рынка «Бекжан» снова бастовали



В Шымкенте продавцы сгоревшего рынка «Бекжан» снова бастовали

 

В Шымкенте продавцы сгоревшего рынка "Бекжан" снова бастовалиНа этот раз они возмущались темпами выдачи денег, поступивших в специально созданный благотворительный фонд. Пострадавшие торговцы говорят, что работники акимата раздают деньги так, будто взяли их из собственного кармана. Сегодня инициативная группа устроила шумный митинг возле здания областной администрации и потребовала личную встречу с главой региона Аскаром Мырзахметовым, передает телеканал .

После пожара на крупнейшем вещевом рынке в Шымкенте был создан благотворительный фонд «Комек-2012». На его счет добровольно стали перечислять средства работники бюджетных организаций, предприниматели и рядовые горожане, которые остались неравнодушными к горю погорельцев. Но сегодня торговцы заявили, что помощь до них доходит с большим опозданием, а работники акимата, отвечающие за выдачу денег, раздают их по собственному усмотрению. Аким области к митингующим так и не вышел, зато на встречу приехали руководитель города и председатель благотворительного фонда. Чиновники заявили, что собранные пожертвования якобы выдаются торговцам незамедлительно, и на сегодняшний день помощь уже получили 600 человек. Всего роздано 112 миллионов 300 тысяч тенге.


Ляззат Каримова, пострадавшая:

- Городская администрация играет с нами, как с игрушками. Дать – не дать? Они наглым образом нам сказали: сегодня всего лишь 10 человек пропустим, а завтра мы не будем работать. Когда мы начали визжать, кричать, орать, тогда: ладно, завтра тоже будем работать. Это что, игрушка?

Нургазы Бухарбаев, председатель фонда «Комек-2012»:

- Знаете, денег никогда много не бывает. А то, что кончаются – фонд раздает только то, что получил от добровольных пожертвований. То есть было и по 30 миллионов раздавали, а сегодня, понедельник – день тяжелый; 3,5 миллиона в фонд пришло; 3,5 миллиона мы раздали. Естественно, 15-20 человек получили.

Евгений Дробязко

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.164 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>