Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Юные устькаменогорцы представят страну на I международных соревнованиях МЧС России



Юные устькаменогорцы представят страну на I международных соревнованиях МЧС России

 

Юные устькаменогорцы представят страну на I международных соревнованиях МЧС РоссииМеждународные соревнования «Школа безопасности»  МЧС России пройдут в Москве с  15 по 22 августа. Казахстан будут представлять воспитанники школы юных спасателей, которую два года назад организовали акимат города и подразделения ДЧС Восточно-Казахстанской области. Юные устькаменогорцы отправились на соревнования по решению Министерства по ЧС Республики Казахстан как одни из лучших в стране.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, уже известно, что в программе соревнований непростые конкурсы и спортивные мероприятия: преодоление пожарной эстафеты, кросс на дистанцию 1 километр по лесной и среднепересеченной местности с перепадом высот до 15 метров, поисково-спасательные работы на акватории, прохождение маршрута выживания  со сплавом по реке Москва со спасением пострадавших, а также спасение людей во время условно произошедшего землетрясения, поднятие по скалодрому, оказание первой медицинской помощи пострадавшим.


«Ученики прошли полную подготовку к соревнованиям, получив навыки поведения на воде, условиях пребывания в лесу, освоили строевую подготовку. Для соревнований приобретена и пошита специальная  парадная и спортивная форма. Надеемся показать хорошие результаты, так как в команде двое из курсантов являются членами юношеской команды по пожарно-спасательному спорту Республики Казахстан. Есть среди участников даже мастер спорта», - рассказала пресс-секретарь Управления по ЧС города Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Отметим, в устькаменогорской школе юных спасателей на базе подразделений ДЧС ВКО 43 ребенка обучаются по специально разработанной программе.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.960 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>