Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области реализуют 9 проектов на 13,3 млрд. тенге



В Карагандинской области реализуют 9 проектов на 13,3 млрд. тенге

 

В Карагандинской области реализуют 9 проектов на 13,3 млрд. тенгеС начала года в Карагандинской области произведено промышленной продукции в объеме 635 млрд. 300 млн. тенге, сообщили деловому порталу в пресс-службе акима области.

По информации первого заместителя акима области Габита Мухамбетова, на предприятиях, запущенных в рамках Карты индустриализации, за первое полугодие произведено продукции более чем на 22 млрд. тенге. В текущем году запланирована реализация 9 проектов стоимостью 13 млрд. 300 млн. тенге. 3 проекта уже введены, сообщил Г.Мухамбетов на заседании акимата.


Он также отметил, что точкой роста экономики области станет созданная на территории Индустриального парка Специальная экономическая зона (СЭЗ) «Сарыарқа». Здесь разместятся проекты 33 компаний, которые будут реализованы в таких отраслях, как металлургия, стройиндустрия и машиностроение. До конца года будет введена инфраструктура СЭЗ, а также 2 новых проекта стоимостью 8 млрд. 800 млн. тенге.

В рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» одобрено 53 проекта на общую сумму 8 млрд. 900 млн. тенге, что позволило сохранить 3 тыс. 742 рабочих места и создать 626 новых.

Кроме того, в области в текущем году на ремонт и содержание 3 тыс. 753 км автомобильных дорог областного значения предусмотрено 4 млрд. 188 млн. тенге.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.098 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>