Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Атырауском НПЗ начато строительство комплекса по производству углеводородов



На Атырауском НПЗ начато строительство комплекса по производству углеводородов

 

На Атырауском НПЗ начато строительство комплекса по производству углеводородовНа Атырауском нефтеперерабатывающем заводе ведутся строительные работы комплекса по производству ароматических углеводородов, сообщает пресс-служба Миннефти и газа РК для сайта Pm.kz.

«На строительных площадках ведутся общестроительные работы, такие как забивка свай, устройство оснований под фундаменты, гидроизоляция фундаментов, бетонирование ростверков и фундаментов», - говорится в сообщении ведомства.


Кроме того, размещены заявки заводам-изготовителям на поставку оборудования, в том числе на реакторные аппараты, компрессоры и колонну рецикла ксилолов.

В настоящее время заключены договоры закупа 948 единиц оборудования. Всего будет закуплено 1138 единиц различного оборудования.

Строительство комплекса по производству ароматических углеводородов позволит наладить производство продукции с высокой добавленной стоимостью бензола и параксилола, реконструировать технологические мощности, обеспечить Казахстан качественным моторным топливом, сырьем для нефтехимии, а также улучшить качество экспорта нефтепродуктов. Проект планируется завершить в 2013 году.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.943 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>