Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Средняя зарплата казахстанца выросла на 19 процентов



Средняя зарплата казахстанца выросла на 19 процентов

 

Средняя зарплата казахстанца выросла на 19 процентов Среднемесячная заработная плата за сентябрь составила более 78 тысяч тенге. Об этом передает ИА "КазТаг".

В статагенстве отмечают, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года цифра выросла на 19 процентов.


Согласно подсчетам, до сих пор самая высокая зарплата у финансистов и страховщиков - 148,4 тысячи тенге, что превышает в 1,9 раз среднереспубликанский уровень. Казахстанцы, работающие в научной и технической сфере, получают оклад 145,9 тысячи тенге, а работники в сфере услуг - 127,3 тысячи тенге.

Работники сельского, лесного и рыбного хозяйств получают самую низкую заработную плату. Она составляет 47,5 тысячи тенге.

Высокие оклады сохраняются в Атырауской области - 149,4 тысячи тенге, а вот в Жамбылской области он оказался одним из самых низких - 52,2 тысячи тенге.

Тем временем, Казстат дал регионам и городам республики характеристику доходности. В лидерах - Атырауская, Мангыстауская области и Астана, где данный показатель превысил среднереспубликанский уровень в 2,2-1,8 раза. Низко доходными регионами страны в Казстате посчитали Южно-Казахстанскую, Северо-Казахстанскую и Костанайскую области. Там величина доходов составила в среднем 55,8 процента и 81,9 процента от республиканского уровня.

Напомним, по подсчетам ведомства, среднедушевые номинальные денежные доходы населения Казахстана в сентябре составили более 39 тысяч тенге. В сравнении с этим же периодом прошлого года, сумма увеличилась на 14,9 процента.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.626 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>