Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде суд рассмотрит дело мужчины, жившего на пособия малолетней внучки



В Кызылорде суд рассмотрит дело мужчины, жившего на пособия малолетней внучки

 

В Кызылорде суд рассмотрит дело мужчины, жившего на пособия малолетней внучкиВ Кызылорде передано в суд дело дедушки, присваивавшего государственные выплаты внучки, потерявшей родителей. Об этом корреспонденту рассказал прокурор города Кызылорда Абдикарим Абдуллаев.

«Дед был попечителем родной внучки, 12-летней Лауры, оставшейся по воле обстоятельств без родителей. Мужчина, оформив попечительство, не стал заботиться о ребенке, девочка проживала в областном центре с дальней родней, он - в пригородном ауле Караултобе. Судьбой ребенка не интересовался, воспитанием не занимался, лишь получал на руки пенсию Лауры по утере кормильца и тратил ее на себя», - сказал Абдикарим Абдуллаев.


По словам прокурора, гражданин Аблекеев успел получить почти 300 тыс тенге социальных выплат на внучку, пока ситуация не стала известной надзорным органа.

«Мы уголовное дело завели, исследовали, довели до суда, а меру наказания определит суд. Также прокуратура исследует житейское положение всех детей Кызылорды, оставшихся без опеки родителей и переданных на попечения родни», - говорит А.Абдуллаев.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.573 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>