Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области до конца года будет построено более 70 новых объектов



В Мангистауской области до конца года будет построено более 70 новых объектов

 

Начальник управления строительства: В Мангистауской области до конца года будет построено более 70 новых объектовНачальник Мангистауского областного управления строительства рассказал о том, что будет сделано в регионе в текущем году. На первом месте сегодня, по словам главного строителя области - обеспечить жильем всех нуждающихся.

- Более 100 новых объектов появится в области, 70 из которых планируется построить в этом году. Принята государственная программа, озвученная Президентом «Доступное жилье-2020». Это очень актуальная тема. Сейчас мы в этом направлении работаем. В Мангистауской области она находится на стадии утверждения. Наша задача – обеспечить доступность жилья для всех жителей области. Это цена, это квадратура, которую мы должны построить. Президент озвучил, что порядка миллиона жилья в год должно быть построено по всей стране ввести. Мы планируем в нашей области эту программу также осуществить.


Она уже разработана, отведены земельные участки. То есть все проблемы решены, выделены средства, в том числе из республиканского бюджета только в 2013 году предусмотрено 14,5 миллиардов тенге на строительство жилья в Мангистауской области. Программа охватит все слои населения. А наша задача – ее как можно скорее реализовать, - отметил Ербол Избергенов, начальник управления строительства Мангистауской области

Автор:Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>