Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цена на социальный хлеб в Кызылорде не будет превышать Т40 за буханку, обещают в сельхозуправлении



Цена на социальный хлеб в Кызылорде не будет превышать Т40 за буханку, обещают в сельхозуправлении

 

Цена на социальный хлеб в Кызылорде не будет превышать Т40 за буханку, обещают в сельхозуправленииЦена на социальный хлеб в Кызылорде не будет превышать Т40 за буханку, пообещали в областном управлении сельского хозяйства, передает .

«Нам удалось разработать механизм сдерживания цен на обычный, социальный хлеб из муки первого сорта. (…) Этот сорт хлеба наши предприниматели обещают выпускать не дороже Т40 за булку», - сказал начальник ведомства Талгат Дуйсебаев в субботу.


Он пояснил, что уже достигнута договоренность с пекарнями. «Во-вторых, заключили соглашение с Костанайским мелькомбинатом о поставке в Кызылординскую область муки первого сорта по фиксированной цене 47 тенге за килограмм. Эта мука будет распределяться по хлебопекарням», - отметил Т. Дуйсебаев.

«Нам, как раньше, не дадут муку по заниженным ценам. Отгрузят пшеницу в объеме 4633 тонн по фиксированной цене 28 тенге за килограмм… В Приаралье нет мукомольного производства. Потому и приняли выгодное предложение от мелькомбината «Ак-Бидай» Костанайской области», - уточнил он.

«Чтобы не допустить подорожания на хлеб и муку, подписан меморандум между министерством сельского хозяйства РК, акиматом области, АО «КазАгроХолдинг» и союзом переработчиков Казахстана», - добавили в управлении внутренней политики Кызылординской области.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>