Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мобильные телефоны приводят к онкозаболеваниям у детей



Мобильные телефоны приводят к онкозаболеваниям у детей

 

Мобильные телефоны приводят к онкозаболеваниям у детейНа 100 тысяч казахстанских детей приходится 100-127 онкобольных детей. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила директор Национального центра проблем формирования здорового образа жизни (НПЦФЗОЖ) Сауле Диканбаева. По ее словам, в 2009 году количество онкобольных детей составило 104. Одной из причин, эксперт считает злоупотребление мобильными телефонами и их неправильное использование.

"Медики доказали отрицательное влияние сотовых телефонов на здоровье человека, облучение повышает риск образования опухоли в головном мозге. Нельзя держать телефон в кармане, возле груди. А оставлять детей играть с мобильными телефонами часами - опасно. Детский организм подвержен риску онкозаболеваемости, так как его иммунная система несовершенна", - говорит Диканбаева.


По ее словам, "сотки" надо держать в сумке, во время сна отключать или убирать подальше от кровати. Решение госсанэпиднадзора Узбекистана инициировать закон о запрете на использование детьми сотовых телефонов, эксперт считает нецелесообразным шагом.

"Невозможно запретить использование "соток" или компьютеров. Я думаю, такой закон не поможет государству бороться с чрезмерным увлечением детей новшествами техники", - добавила она.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.496 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>