Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сразу два случая мошенничества зафиксировано в Жезказгане за день



Сразу два случая мошенничества зафиксировано в Жезказгане за день

 

Сразу два случая мошенничества зафиксировано в Жезказгане за день9 августа в 6 часов утра в полицию обратилась пенсионерка 1951 года рождения. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина позвонил в 2 часа ночи и сообщил, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие и задержан полицейскими. А за его освобождение потребовал 450 тысяч тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

«Потерпевшая отметила, что несколько часов подряд звонивший «держал ее на трубке», постоянно перезванивая и уточняя детали, поэтому ей даже не пришло в голову перезвонить сыну на мобильный телефон. Преступник, по ее словам, обладает властным голосом, требования выдвигал конкретно - он сказал, что приведет сына в определенное время домой, а взамен женщина должна положить у входной двери сверток с деньгами. Перепуганная пенсионерка согласилась, но объяснила звонившему, что у нее только 400 тысяч тенге. Эти деньги женщина и положила у порога своей квартиры», - говорится в сообщении.


Когда у дверей не оказалось ни денег, ни сына, потерпевшая стала звонить ему на мобильный. Оказалось, что все это время он находился на работе в ночную смену, никуда не выезжал с работы и ни в какие злоключения не попадал. Тогда потерпевшие обратились в полицию. К тому моменту преступника и след простыл.

Аналогичное происшествие было зарегистрировано в 14.45, 9 августа. Пенсионер 1947 года рождения, работающий охранником на предприятии, лишился 138 тысяч тенге. Мошенник действовал по той же схеме, только на этот раз он потребовал привезти деньги в указанное место и положить в углу дома по Некрасова. Испугавшись за сына, который тоже якобы совершил ДТП, потерпевший в считанные минуты доставил необходимую сумму.

В обоих случаях задержать преступника по горячим следам не удалось. По предварительным данным, действовал один и тот же мошенник. В настоящее время устанавливается его личность, принимаются меры к задержанию.

Уже не раз полиция области сообщала, что в последнее время участились случаи телефонного мошенничества. В очередной раз стражи порядка просят граждан быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.283 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>