Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самые опытные авиадиспетчеры проследят за посадкой президентских авиалайнеров в дни проведения саммита ОБСЕ



Самые опытные авиадиспетчеры проследят за посадкой президентских авиалайнеров в дни проведения саммита ОБСЕ

 

Самые опытные авиадиспетчеры проследят за посадкой президентских авиалайнеров в дни проведения саммита ОБСЕАСТАНА. 11 ноября. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - Самые опытные авиадиспетчеры с четвертым уровнем знания английского языка будут принимать президентские борты в дни проведения саммита ОБСЕ. Такая информация озвучена в транспортном ведомстве в среду, 10 ноября, при обсуждении организационных вопросов саммита ОБСЕ с участием министра Абельгази Кусаинов, сообщила пресс-служба Минтранскома.

Глава транспортного ведомства отметил, что, учитывая важность саммита и статус его участников, необходимо, в первую очередь, обеспечить их безупречное транспортное сопровождение. Прежде всего, это бесперебойная и слаженная работа главных воздушных ворот - столичного аэропорта, которому предстоит не просто принимать самолеты больше обычного, но и предоставить полный спектр услуг для прибывающих делегаций. В этих целях на период проведения саммита в здании аэропорта будут открыты дополнительные пункты для визовой поддержки и прохождения таможенного и пограничного контроля участников форума.


На сегодня, по информации Министерства, завершено расширение перрона на 22 места стоянок самолетов. Привлечен дополнительный персонал в 187 человек, в числе которых инженеры и техники по обслуживанию воздушных судов из других аэропортов и авиакомпаний, волонтеры из числа студентов столичных вузов со знанием английского языка. В дни проведения саммита будут задействованы также самые опытные авиадиспетчеры с четвертым уровнем знания английского языка.

С учетом возможных изменений погодных условий, аналогичная подготовительная работа проводится в аэропортах городов Алматы и Караганда.

Министр А. Кусаинов потребовал от руководителей служб, задействованных в обслуживании участников саммита, принять исчерпывающие меры по безусловному выполнению их в сроки, намеченные графиком, включая проведение тренингов с персоналом, уделив при этом особое внимание на обеспечение четкого взаимодействия всех служб.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.188 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>