Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в ЖК «Аккент», где снимали квартиру преступники, незаконным способом сдавалось в аренду 255 квартир



В Алматы в ЖК «Аккент», где снимали квартиру преступники, незаконным способом сдавалось в аренду 255 квартир

 

В Алматы в ЖК «Аккент», где снимали квартиру преступники, незаконным способом сдавалось в аренду 255 квартир После организованной проверки в жилом комплексе «Аккент», где снимали квартиру преступники, причастные к убийству двух полицейских, незаконным способом сдавалось в аренду 255 квартир.

Об этом на совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, подготовки к предстоящему отопительному сезону и взаимодействия с органами внутренних дел в борьбе с правонарушениями и охране общественного порядка под председательством акима города Алматы Ахметжана Есимова, сказал  директор департамента КНБ РК по городу Алматы Нургали Билисбеков, сообщает пресс-служба акима.


По его словам, около 50% преступлений и правонарушений совершают лица, прибывшие из других регионов Казахстана и зарубежных стран. Прибывая в город, они вынуждены искать жилье, и сами граждане способствуют им, сдавая жилье в аренду без официального договора и регистрации в налоговом комитете, что наносит материальный ущерб государству – не производится уплата налогов.

Как сказал в докладе Н.Билисбеков, после организованной проверки в жилом комплексе «Аккент», где снимали квартиру преступники, причастные к убийству двух полицейских, незаконным способом сдавалось в аренду 255 квартир.

В связи с этим, аким города дал поручение ДВД и Налоговому комитету провести проверки на предмет незаконной сдачи жилья в аренду, а также внести предложения по усилению мер административной ответственности за подобные нарушения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.372 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>