Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Экибастузе любителям спиртного окажут бесплатную медицинскую помощь



В Экибастузе любителям спиртного окажут бесплатную медицинскую помощь

 

В Экибастузе любителям спиртного окажут бесплатную медицинскую помощьНаркологический диспансер Экибастуза теперь позаботится о том, чтобы после лишней рюмки горожане не попадали в беду. Задержанные полицейскими любители горячительных напитков принудительно будут доставляться в Центр адаптации и детоксикации, где им окажут квалифицированную медицинскую помощь.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, в здании старого медвытрезвителя проведен капитальный ремонт. Теперь здесь для пациентов обустроены не камеры, а палаты. Хотя на окнах и дверях все же предусмотрены решетки. В целом отношение здесь будет к каждому достаточно деликатное. Есть душевая, шкафчики для личных вещей. А чтобы пациенты были уверены в их сохранности, помещение снабжено видеонаблюдением.


По словам главного врача Экибастузского наркологического диспансера Тасболата Оспанова, в скором будущем для центра планируется приобрести стиральную машину. Так что попавшие сюда горожане выйдут чистыми, в свежей одежде, с просветленной головой и сытым желудком – для пациентов будет предусмотрен сухой паек. И все это абсолютно бесплатно! Кроме того, о пребывании в центре по месту работы никто сообщать не будет. Желающие смогут и добровольно прийти в центр за необходимой медицинской помощью: перебравших с алкоголем клиентов быстро приведут в чувства. Вот только слишком частых посетителей врачи вынуждены будут поставить на учет.

Отметим, центр адаптации и детоксикации заработает уже на следующей неделе. Здание полностью готово, осталось только завезти мебель и медицинский инвентарь.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.098 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>