Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе в 2012 году программа модернизации ЖКХ затормозилась



В Таразе в 2012 году программа модернизации ЖКХ затормозилась

 

В Таразе в 2012 году программа модернизации ЖКХ затормозиласьВ Таразе в 2012 году программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства затормозилась. Информация об этом прозвучала в среду в ходе отчетного выступления перед депутатами городского маслихата акима Тараза Бекболата Орынбекова.

«По первому механизму модернизации ЖКХ подготовлена сметная документация 14-ти многоэтажных домов, - пояснил Б.Орынбеков. - Однако по новым правилам программы одним из условий проведения ремонта является наличие централизованных приборов учета и автоматизированной системы потребления теплоэнергии. А в этих 14 домах данные системы и приборы не установлены. В связи с чем в настоящее время АО «СПК-Тараз» отказывается финансировать данные работы».


Что касается второго механизма программы модернизации ЖКХ, то здесь, как отметил аким города, получено одобрение жителей 35-ти «многоэтажек» и подготовлена соответствующая документация, «но из-за имеющихся разногласий в части финансирования в настоящее время денежные средства из республиканского бюджета не перечислены».

По данным горакимата, из 1 077 многоэтажных домов города объектами кондоминиума зарегистрировано 845.

В рамках программы «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства Республики Казахстан на 2011-2020 годы» в Таразе в 2012 году на капитальный и средний ремонт многоэтажных жилых домов предусмотрено 572,5 млн. тенге. Из них по 1-му механизму финансирования через АО «СПК-Тараз» - 222,5 млн. тенге, по 2-му механизму через ТОО «Тұрғын үй жөндеу Тараз» - 350 млн. тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.892 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>