Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В селе Новоишимка 35 человек получили работу по программе «Занятость 2020»



В селе Новоишимка 35 человек получили работу по программе «Занятость 2020»

 

В селе Новоишимка 35 человек получили работу по программе "Занятость 2020"В Селе Новоишимка Целиноградского района по 4 направлению Программы «Занятость 2020» 35 человек задействованы в капитальном ремонте школы №32 и школы им. Рахимжана Кошкарбаева, передает корреспондент .

На данный объект из республиканского бюджета выделено 19 млн тенге, а по второму объекту (школа им. Рахимжана Кошкарбаева – прим. автора) выделено 38 млн тенге.


«По плану в одной школе должны трудиться 10 человек, но так как от 4 жителей была инициатива мы взяли их сверх плана. Во второй школе по плану 21 человек мы всех набрали и все они жители этого села», - рассказал заместитель акима района Мурат Жанабергенов.

«В проектно-сметной документации заложены фасадные работы, крыша, внутриотделочные работы, электроосвещение, пожарная сигнализация. Все работы почти закончены, остались внутриотделочные работы. Благодаря программе здесь работают 28 человек из них 14 местные, 10 по линии занятости и 4 изъявили сами желание и мы их приняли. По оплате подсобные рабочие получают около 75 тыс тенге, а специалисты получают где то за 120 тыс тенге», - рассказал директор ТОО «Алшын-2007» Канат Жомартов.

Также заместитель акима района Жанабергенов поделился планами по первому и второму направлению программы.

«Есть перспектива, что у нас будет реализовываться и второе направление программы. Жители села хотят взять кредиты на развитие собственного подсобного хозяйства и собственного бизнеса. Осталось нам набрать 25 человек по первому направлению, обучение которых начнется 1 сентября. Они будут проходить обучение на машинистов, трактористов, комбайнеров, поваров, менеджеров и учителей», - пояснил он.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>