Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске на нарушителей санитарного порядка объявлена охота



В Усть-Каменогорске на нарушителей санитарного порядка объявлена охота

 

В Усть-Каменогорске на нарушителей санитарного порядка объявлена охотаВ Усть-Каменогорске на нарушителей санитарного порядка объявлена настоящая охота, сообщает пресс-служба акимата.

В ней принимают участие все: от жителей города, возмущенных наличием стихийных свалок, до полицейских. Свои силы они сконцентрируют на поимке нарушителей санитарного порядка в районе дачных массивов, расположенных в селе Ахмирово, где «прописалась» одна из самых крупных несанкционированных свалок. Такое решение было на совместной встрече акима города Серика Таукебаева и владельцев дачных массивов.


«За полчаса до Вашего приезда мы видели, как приехала иномарка, там были две девушки, и они, открыв дверь авто, выбросили пакет, Их номер мы записали», - рассказывала одна из дачных активисток.

Глава города пообещал найти этих нарушительниц. В тоже время С.Таукебаев добавил: «Думаю, что надо объединить усилия: вы фиксируйте такие случаи, составляйте акты, передавайте эти данные в акимат, мы, в свою очередь, - городскому управлению полиции. По госномерам быстро найдем владельцем и оштрафуем. Так отобьем желание мусорить там, где не полагается».

По словам акима, существующую свалку ликвидируют силами предприятия «Өскемен-Тәртіп». В свою очередь, дачные кооперативы обязаны заключить договоры на вывоз твердо-бытовых отходов. «Ведь, что лукавить, дачники тоже подкидывают сюда», - заметил  С.Таукебаев.

Заодно глава областного центра, приняв во внимание просьбу дачников отремонтировать дорогу, дал поручение в течение недели произвести ямочный ремонт.

Стоит отметить, что этот опыт акимат города намерен распространить по всему Усть-Каменогорску, а фамилии нарушителей широко озвучивать в средствах массовой информации.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.056 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>