Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северном Казахстане по ДКБ просубсидировано 14 кредитов предпринимателей на сумму свыше 414 млн тенге



В Северном Казахстане по ДКБ просубсидировано 14 кредитов предпринимателей на сумму свыше 414 млн тенге

 

В Северном Казахстане по ДКБ просубсидировано 14 кредитов предпринимателей на сумму свыше 414 млн тенге В Северном Казахстане по дорожной карте бизнеса просубсидировано 14 кредитов предпринимателей на сумму свыше 414 млн тенге, передает корреспондент .

«Под председательством заместителя акима области Бекенова Кайрата на очередном заседании Регионального координационного совета при акимате СКО по реализации программы «Дорожная карта бизнеса 2020» рассмотрены заявки на субсидирование ставки вознаграждения по кредитам банков по первому направлению «Поддержка новых бизнес инициатив», - сообщила начальник управления предпринимательства и промышленности Тотикамал Кульжанова.


В частности, индивидуальному предпринимателю Кусаинову Берику по проекту «Расширение автобусного парка для оказания услуг по пассажирским перевозкам» бюджет возмещает 1,4 млн тенге. Предприниматель будет оплачивать банку 5,5% вознаграждения за кредит.

«ТОО «Богатырский продукт» по проекту «Модернизация и расширение производства по выпуску макаронных изделий, полуфабрикатов, семечек и прочей готовой продукции» Кредитные средства, полученные в АО «Евразийский Банк» под 10,0% направлены на приобретение оборудования для фасовки макаронных изделий, семечек, автотранспорта (2 ед. рефрежератора и 5 ед. автомобиля «Газель»). Планируется создание - 7 рабочих мест. Бюджет возмещает за предпринимателя 20,0 млн тенге. Предприниматель будет оплачивать банку только 3,0% вознаграждения за кредит», - пояснила Кульжанова Тотикамал..

ТОО «Молочный союз», реализуя проект «Модернизация производства молочной продукции» кредитные средства, полученные в СКФ АО «БТА Банк» под 14,0% будут направлены на приобретение нового технологического оборудования (пастеризационно-охладительная установка, дегазатор, танк асептический). Бюджет возмещает за предпринимателя 2,7 млн тенге.

«В соответствии с заявками будет просубсидировано 14 кредитов предпринимателей на сумму 414,3 млн тенге, направляемых на пополнение основных средств в виде техники, оборудования, зданий и пр. В ходе реализации просубсидированных проектов планируется создать 55 дополнительных рабочих мест», - дополнила начальник управления.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.617 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>