Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южно-Казахстанской области увеличился внешнеторговый оборот



В Южно-Казахстанской области увеличился внешнеторговый оборот

 

В Южно-Казахстанской области увеличился внешнеторговый оборотАким Южно-Казахстанской области подвел итоги работы за I –полугодие 2012 года. Так за это время регион экспортировал продукцию на $1217,4 млн, что на 43,1% больше, импорт – $486,4 млн, что на 7,9% больше соответствующего периода 2011 года. В том числе объем экспорта в Россию вырос в 23,5 раза.

За 6 месяцев 2012 года промышленными предприятиями области произведено продукции на 200,4 млрд. тг., что на 27,3 млрд.тг. (103,8%) больше соответствующего периода 2011, сообщила корреспонденту Total.kz пресс-служба акима ЮКО.


За счет открытия новых предприятий и расширения производств создано 7237 новых рабочих мест. Общая сумма иностранных инвестиций за 6 месяцев 2012 года составила 7,2 млрд.тенге.

Для активизации инвестиций в регион и улучшения инвестиционного климата области в АО «НК «СПК «Шымкент» создан «Центр обслуживания инвесторов».

Центром привлечены инвестиции на модернизацию Кентауского трансформаторного завода в размере $67 млн., на строительство ветровой электрической станции в районе Байдибек – 62,5 млн. евро. А также ведутся работы по привлечению средств на строительство торгово-логистического центра, нового пассажирского терминала аэропорта Шымкент, Центрально-Азиатского кабельного и стеклозавода.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.457 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>