Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Восточного Казахстана вместе болели за Ольгу Рыпакову



Жители Восточного Казахстана вместе болели за Ольгу Рыпакову

 

Жители Восточного Казахстана вместе болели за Ольгу РыпаковуСегодня ночью жители Усть-Каменогорска болели за Ольгу Рыпакову, которая успешно выступает на ХХХ Летних Олимпийских играх. На мероприятиях, организованных в поддержку спортсменки, присутствовали аким ВКО Бердыбек Сапарбаев и мама спортсменки Валентина Юрьевна. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

«Алга, Ольга! Вместе с тобой вся страна», - под таким девизом восточноказахстанцы ночью собрались у Дворца спорта, чтобы принять участие в мероприятиях, организованных в поддержку спортсменки, а после вместе в прямом эфире посмотреть выступление Ольги Рыпаковой в финале турнира по тройным прыжкам на Олимпиаде.


Легкоатлетка из Усть-Каменогорска Ольга Рыпакова уверенно вышла в финальную часть турнира по тройным прыжкам и стала главной претенденткой на золотую медаль Олимпиады. К радости болельщиков, спортсменка оправдала ожидания - взяв высоту 14 метров и 98 сантиметров, казахстанская прыгунья оказалась недосягаемой для своих ближайших соперниц из Колумбии и Украины, превзойдя их результаты на более чем 18 сантиметров.

На Олимпиаде в Пекине Ольга Рыпакова заняла 4 место, прыгнув на 15,11 метра, также казахстанская прыгунья является серебряным призером чемпионата мира 2011 года.

Организаторы мероприятия - инициативная группа молодежи Усть-Каменогорска и спортивной общественности, - вдохновленные успехами казахстанской сборной, были уверены, что поддержка земляков поможет Ольге Рыпаковой выиграть медаль высшего достоинства. Действительно, Ольга оправдала надежды своих земляков и уверенно добыла 6-ю золотую медаль за сборную Казахстана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.486 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>