Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Заслуженный тренер РК Андарбаев: «Каждая новая олимпийская медаль повышает стремление молодежи приобщиться к спорту»



Заслуженный тренер РК Андарбаев: «Каждая новая олимпийская медаль повышает стремление молодежи приобщиться к спорту»

 

Заслуженный тренер РК Андарбаев: «Каждая новая олимпийская медаль повышает стремление молодежи приобщиться к спорту»Ликованию казахстанских болельщиков нет предела. Олимпийская тема  звучит в эти дни везде.

Победы наших спортсменов в Лондоне жарко обсуждаются и на рабочих местах, и в общественном транспорте, и в кругу друзей, и в семьях. Конечно, самое активное внимание этим событиям уделяют специалисты - тренеры, спортивные педагоги и спортсмены. Об этом корреспонденту Казинформа сказал доцент кафедры физвоспитания КазНУ им аль-Фараби, заслуженный тренер РК по футболу Олжабек Андарбаев.


«Шесть золотых медалей! Это - фантастика. Честно говоря, я ожидал 3-4 главные медали, по столько же серебряных и бронзовых. В целом, 10-12 медалей, что позволило бы Казахстану войти в тридцатку лучших стран. Но прошло уже больше половины срока Игр, а мы не опускаемся ниже десятого места. Хочется верить, что этот темп сохранится, а к новым золотым наградам добавятся медали и другого достоинства», - говорит О.Андарбаев.

По его словам, успешное выступление казахстанских спортсменов на летней Олимпиаде-2012 в Лондоне даст новый толчок не только развитию спорта в нашей стране: каждая новая олимпийская медаль повышает стремление молодежи приобщиться к этому удивительному миру. Победы наших олимпийцев имеют и огромное воспитательное значение. «Сегодня всех казахстанцев просто распирает от гордости за свою страну, за свой гимн и флаг, за своих земляков, которые показывают миру силу и мощь молодого   независимого государства. И это высокое патриотическое чувство имеет большой эффект в объединении нашего многонационального народа», - заявил спортивный педагог.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>