$

Саида Хасенова проиграла первый бой в женском боксе и завершила выступление на Олимпиаде

Саида Хасенова проиграла первый бой в женском боксе и завершила выступление на ОлимпиадеКазахстанская представительница женского бокса Саида Хасенова не смогла пробиться в четвертьфинал олимпийского турнира. В одном из первых женских боев в истории Олимпиад карагандинка уступила более титулованной сопернице Адриане Арауджо из Бразилии.

Хасенова начала бой, что называется, за здравие. Повела в первом раунде со счетом 3:2, но в третьем упустила преимущество. Несмотря на то, что в заключительной двухминутке бразильянке дважды отчитывали стоячий нокдаун, судьи отдали победу Арауджо – 16:14.

На этом программа женского бокса не завершена с минуту на минуту на ринг выйдет Марина Вольнова в весовой категории до 75 килограмм против Элизабет Андиего из Кения.