Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 8 тысяч кв. метров кредитного жилья введено в эксплуатацию в Казахстане



Более 8 тысяч кв. метров кредитного жилья введено в эксплуатацию в Казахстане

 

Более 8 тысяч кв. метров кредитного жилья введено в эксплуатацию в КазахстанеВ Казахстане в I полугодии введено в эксплуатацию свыше 8 тысяч кв. метров кредитного жилья, сообщает пресс-служба Агентства РК по делам строительства и ЖКХ для сайта Pm.kz.

«За январь - июнь 2012 года введено в эксплуатацию 8,9 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, 6,3 тыс. кв. метров общей площади квартир», - говорится в сообщении агентства.


Данное жилье введено в эксплуатацию в Павлодарской области. Всего в Павлодарской области в текущем году запланирован ввод 30 тысяч кв. метров кредитного жилья.

Кроме того, в текущем году около 150 тысяч кв. метров кредитного жилья будет сдано в г.Астана и Алматы, а также в Актюбинской и Карагандинской областях. Так, в Алматы планируется ввести в эксплуатацию 50,9 тыс., в Актюбинской области - 38,3 тыс., в Карагандинской области - 30,2 тыс., в Астане - 29,9 тыс. кв. метров кредитного жилья.

Также в Акмолинской области будет введено 5,5 тыс. кв. метров жилья, в Алматинской области - 7,4 тыс., в Атырауской области - 12 тыс., в Жамбылской области - 4,9 тыс., в ЗКО - 23 тыс., Костанайской области - 12 тыс., в Кызылординской области - 6,8 тыс., в Мангистауской области – 24 тыс., в СКО - 17,8 тыс., и ВКО - 20,3 тысяч квадратных метров жилья.

Необходимо отметить, что в республике ведется активная работа по совершенствованию системы жилищных строительных сбережений. В январе-июне 2012 года выдано жилищных, промежуточных и предварительных жилищных займов 3552 заемщикам на общую сумму более 12,4 млрд тенге, из них в рамках Госпрограммы – 1302 заемщикам на общую сумму более 4,2 млрд тенге.

В целом, в текущем году планируется ввести 313 тысяч кв. метров кредитного жилья во всех регионах республики.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.915 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>