Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аналитики Fitch Ratings посетят Казахстан осенью



Аналитики Fitch Ratings посетят Казахстан осенью

 

Аналитики Fitch Ratings посетят Казахстан осеньюКазахстан сотрудничает с рейтинговыми агентствами Standard&Poor"s, Moody"s и Fitch Ratings по присвоению и наблюдению за суверенным кредитным рейтингом республики.

Ежегодно аналитики международных рейтинговых агентств посещают Казахстан. В текущем году организован визит аналитиков рейтингового агентства Standard&Poor"s и Moody"s. Во время визита состоялись встречи аналитиков с руководителями Национального банка, Министерства финансов, МЭРТ, Фонда «Самрук-Казына», компании «КазМунайГаз», банков второго уровня и частным сектором.


«В настоящее время по итогам данных визитов ожидается решение агентств Standard&Poor"s и Moody"s о подтверждении либо изменении суверенного кредитного рейтинга РК. Следующим предполагается организовать визит аналитиков Fitch Ratings в сентябре - октябре текущего года», - сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли для сайта Pm.kz.

При этом на сегодняшний день суверенный рейтинг РК, подготовленный агентством Standard&Poor"s показывает, что рейтинг по долгосрочным обязательствами в иностранной валюте «ВВВ+», по краткосрочным обязательствам в иностранной валюте «А-2» и по краткосрочным обязательствам в национальной валюте «ВВВ+». Прогноз по всем рейтингам «Стабильный».

Кроме того, прогноз аналитиков Moody"s по всем рейтингам также отмечен как «Стабильный», долгосрочный рейтинг в иностранной валюте сохранился на уровне «Ваа2», а в местной валюте на «Ваа2».

Согласно исследованиям Fitch Ratings, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте «ВВВ», долгосрочный РДЭ в местной валюте «ВВВ+», страновой потолок «ВВВ+», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «F3». Прогноз по всем рейтингам остается «Позитивный».

Следует отметить, что сотрудничество с рейтинговыми агентствами ведется на постоянной основе и включает, помимо организации ежегодных визитов аналитиков, также регулярное направление в агентства информации о социально-экономическом положении РК.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>