Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За истекшие сутки в Карагандинской области 200 водителей привлечены к ответственности за превышение скорости



За истекшие сутки в Карагандинской области 200 водителей привлечены к ответственности за превышение скорости

 

За истекшие сутки в Карагандинской области 200 водителей привлечены к ответственности за превышение скорости  Для снижения аварийности на территории области принято решение усилить работу по выявлению и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управление транспортными средствами в состоянии опьянения, управление автомашинами с подложными госномерными знаками, а так же превышение установленных скоростных режимов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Увеличена плотность нарядов дорожной полиции на загородных трассах и в крупных городах.


Так, за истекшие сутки сотрудниками дорожной полиции выявлено 483 нарушения ПДД, в том числе 15 водителей задержано в состоянии опьянения, 200 водителей привлечены к ответственности за превышение скорости, 5 водителей задержаны за управление автотранспортом с подложными номерами, 6 мотоциклов поставлено на штрафстоянку за управление без соответствующих документов.

Отметим, с начала года выявлено 184 случая управления транспортом с подложными госномерными знаками и знаками отсутствующими в базе данных, но эксплуатирующимися на автотранспортных средствах. Стационарными скоростемерами зафиксировали 454 нарушения со стороны таких автомашин.

К примеру, инспектор дорожной полиции, двигаясь в потоке транспорта по ул. Речная г. Караганды, обратил внимание на несоответствие госномера и автомашины. Госномера серии OVM выдавались более 6 лет назад, а серебристый «мерседес» явно был новым. Центральное оперативное управление подтвердило подозрение инспектора, за гос.номером М 426 OVM числилась «Газель». При проверке у водителя «Мерседеса» не оказалось водительского удостоверения и страхового полиса. Водитель пояснил, что якобы взял госномер у друга, чтобы временно покататься. В результате на данного водителя составлено 4 протокола об административных правонарушениях (штраф составит около 60 МРП), автомашина помещена на штрафстоянку.

«По улице Орлова так же задержана автомашина «Мерседес 230» серебристого цвета, на котором был установлен госномер с такого же «Мерседеса», только черного цвета. Этот водитель так же управлял автомашиной без водительского удостоверения, без доверенности, без страхового полиса. Автомашина помещена на штрафстоянку», - говорится в сообщении.

В ночь со 2 на 3 августа на ул.Ленина задержана автомашина «Лексус 470», на передней части которой был установлен стратоскоп, светящийся красно-белым цветом, а также на автомашине было незаконно установлено устройство для подачи сигнала СГУ. При проверке у водителя так же не оказалось водительского удостоверения. Автомашина помещена на штрафстоянку.

Мероприятия продолжаются.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>