Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Футбольный клуб «Актобе» проиграл бельгийскому «Генку» в Лиге Европы



Футбольный клуб «Актобе» проиграл бельгийскому «Генку» в Лиге Европы

 

Футбольный клуб «Актобе» проиграл бельгийскому «Генку» в Лиге ЕвропыВ первой игре третьего отборочного раунда Лиги Европы «Актобе» в Бельгии уступил «Генку» - 1:2.

Последняя надежда казахстанских болельщиков на продолжение Еврокубкового сезона была в лице «Актобе», команда, которая в последние годы стабильно выступает на Евроарене, встречалась в Бельгии с титулованным «Генком».


Хозяева постарались забить быстрый гол, оборонцам «Актобе» было непросто, тем не менее атаки были отбиты быстро, а переход в атаку удался еще лучше… Активный Марат Бикмаев раз за разом ставил в тупик соперника, которого частенько выручал Ласло Кетелеш. Первыми забили футболисты бельгийской команды, нарушение в штрафной Роберта Праймуса и Йелле Воссен свой шанс не упустил. Отыгрались довольно быстро, передача со штрафного Марата Хайруллина и пришедший в атаку Петр Бадло распечатал ворота хозяев. Защитники «Генка» активно следили за Александром Гейнрихом, что помогло «развернуться» остальным, «Актобе» выглядел довольно неплохо, но и атаки пропускал острые, спасал Андрей Сидельников, вот только после удара Крристиана Жозефа-Монроза это сделать не удалось и в раздевалку команды ушли при счете в пользу бельгийцев.

Атаки «Актобе» на старте второй половины явились добрым знаком для казахстанских поклонников футбола, очень активен был Марат Хайруллин, который как создавал моменты, так и отрабатывал в обороне. Бельгийцы атаковали нечасто, однако то, что было, вполне могло завершиться взятиями ворот, неточность, хорошая игра Андрея Сидельникова стали положительными факторами для «Актобе». К концовке игры обе команды стали нервничать, допускать ненужные фолы, а Петр Бадло за две желтые и вовсе покинул поле, оставив свою команду вдесятером. Генйриха заменил Арунас Климавичюс, стало понятно, Владимир Муханов будет играть на удержание счета, который в целом мог устраивать казахстанцев. Свою задачу гости выполнили, счет сохранили, все решится в Актобе.

Ответная игра пройдет в Актобе 9 Августа, начало в 22:00 по Астане.

«Генк» (Генк, Бельгия) - «Актобе» (Актобе, Казахстан) 2:1 (2:1)

Голы: Воссен с пенальти 18 (1:0), Бадло 25 (1:1), Жозеф-Монроз 44 (2:1)

Предупреждения: Ковальчук 55, Бадло 60, Бикмаев 77, Хайруллин 88, Сидельников 90, Лисенков 90 — Горью 88

«Генк»: Кетелеш, Нгконгка, Надсон, Дани Фернандес, Хайленд (Нванганга 84), Горью, Буффель (Лимбомбе 46), Чиманга, Жозеф-Монроз, Воссен, Бентеке

Резерв: ван Хаут, Уолш, Камю, Барда, Кру

«Актобе»: Сидельников, Бадло, Праймус, Смаков, Кенжесариев, Байер, Хайруллин, Ковальчук, Бикмаев (Лисенков 89), Кападзе, Гейнрих (Климавичюс 82)

Резерв: Нарзикулов, Логвиненко, Дарабаев, Землянухин, Куат

Главный судья: Тони Асумяя (Финляндия)

Судьи на линии: Микко Алакаре, Марко Хяннинен (оба — Финляндия)

2 августа. Генк. «Генк Арена».

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.804 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>