Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Всемирный банк впечатлен реформами РК по облегчению ведения бизнеса, проводимыми в период финансового кризиса



Всемирный банк впечатлен реформами РК по облегчению ведения бизнеса, проводимыми в период финансового кризиса

Моту Кониши АСТАНА. 10 ноября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Всемирный банк впечатлен реформами по облегчению ведения бизнеса, проводимыми Казахстаном в годы мирового финансового кризиса. Об этом на конференции заявил региональный директор банка по Центральной Азии Моту Кониши.

«За последние 12 месяцев Правительство Казахстана реализовало огромное количество мер для облегчения ведения бизнеса и его расширения. Эти результаты продемонстрировали приверженность Правительства к улучшению бизнес-среды, начиная от регистрации бизнеса, включая разрешение на строительные работы, защиту инвесторов и осуществление более легкой торговли на границе. Но самое впечатляющее - это то, что Казахстану удалось сделать такие реформы в годы экономического кризиса. Что еще более важно: реализуя антикризисную программу, Казахстан сумел не только правильно и адекватно отреагировать на вызовы кризиса, но и улучшить бизнес-среду. Мы должны поздравить руководство Казахстана», - отметил М. Кониши.


М. Кониши напомнил, что Всемирный банк является партнером Правительства РК в ряде реформ и предоставляет помощь и поддержку в расширении бизнеса, помогая реализовывать реформы по конкретным направлениям для того, чтобы предотвратить негативные последствия кризиса для Казахстана.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.904 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>