Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан намерен сохранить лидирующие позиции в области реформирования делового климата - Е.Орынбаев



Казахстан намерен сохранить лидирующие позиции в области реформирования делового климата - Е.Орынбаев

Ербол Орынбаев АСТАНА. 10 ноября. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Правительство Казахстана намерено сохранить лидирующие позиции в области реформирования делового климата. Об этом сообщил заместитель Премьер-Министра РК Ербол Орынбаев, выступая на конференции в Астане «Ведение бизнеса 2011».

«Правительство намерено продолжить и нарастить сотрудничество со Всемирным банком, чтобы в ближайшие годы сохранить лидирующие позиции в области реформирования делового климата», - сказал Е.Орынбаев.


По его словам, Кабинет министров четко осознает, что экономическое развитие в долгосрочной перспективе зависит от способности формировать конкурентоспособный, динамичный частный сектор, и работа Правительства по созданию благоприятных условий в стране будет продолжена в партнерстве с бизнес-сообществом и Всемирным банком.

«Государственная поддержка предпринимательства требует создания благоприятных условий для ведения бизнеса в стране, и это является одним из важнейших приоритетов работы нашего Правительства», - заключил вице-премьер.

На конференции, проводимой Всемирным банком, был представлен доклад «Ведение бизнеса 2011: улучшение условий деятельности для предпринимателей» по Казахстану. Согласно докладу, по итогам прошлого года Казахстан занял первое место по проведению реформ, направленных на облегчение ведения бизнеса для предпринимателей. В результате страна поднялась на 15 позиций - до 59 места среди 183 стран.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.605 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>