Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Атырау вступилась за честь и достоинство Президента Н.Назарбаева



Жительница Атырау вступилась за честь и достоинство Президента Н.Назарбаева

 

Жительница Атырау вступилась за честь и достоинство Президента Н.Назарбаева В областном центре прошла пресс-конференция, на которой адвокат Нурлан Жолболов, представляющий интересы заявительницы, сообщил — в учебной литературе местного образовательного заведения содержится информация, ни больше, ни меньше, порочащая имя Главы государства.

Н.Жолболов уже обратился в прокуратуру с заявлением от имени некой Эльмиры Харгривс. Она настаивает на проверке деятельности Атырауского филиала «Алматинской Международной школы». Известно, что ранее Э.Харгривс сама была сотрудницей этого учебного заведения. И вот, сегодня юрист Н.Жолболов заявил, в Международной школе на всеобщее обозрение выставлены книги, в которых содержится клевета и оскорбление Лидера нации.


НУРЛАН ЖОЛБОЛОВ, АДВОКАТ:

— После того, как это было подтверждено, я обратился в соответствующие государственные органы, правоохранительные органы.

Кроме прокуратуры Нурлан Жолболов обратился в Комитет национальной безопасности. Сейчас сотрудники надзорного органа изымают литературу для последующего проведения экспертизы.

ЛЯЗЗАТ НУРМАГАМБЕТОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПРОКУРАТУРЫ АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Действительно, в прокуратуру области поступило заявление от гражданки Э.Харгривс. По которому на сегодня назначена прокурорская проверка. Вынесены постановления. И будут проверяться доводы данного обращения.

Руководство международной школы находится сейчас в отпуске, за границей. Известно, что все руководители являются иностранными гражданами.

Атырау

Серик Кабдолов

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.679 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>