Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военно-патриотические клубы страны вышли на «Зарницу»



Военно-патриотические клубы страны вышли на «Зарницу»

 

Военно-патриотические клубы страны вышли на "Зарницу"Вчера недалеко от Астаны на базе военной части состоялись республиканские сборы военно-патриотических клубов Казахстана «Жас Сункар».

 В них приняли участие 12 команд из всех областей страны, а также Астаны и Алматы. Они стали победителями аналогичных игр на областном и городском уровне.


Организаторы мероприятия – народно-демократическая партия «Нур Отан» и ее молодежное крыло «Жас Отан» совместно с Союзом ветеранов Афганистана и локальных войн при содействии Министерства обороны. Сборы были посвящены 20-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан.

Символично, что он проходил в День Воздушно-десантных войск. Десантники являются элитой армии и участвовали во всех военных конфликтах. Они провели для ребят показательные выступления. Бойцы прошли полосу препятствий под шквал холостых выстрелов. А в это время пилоты на военных самолетах показали свое мастерство, продемонстрировав фигуры высшего пилотажа.

Кульминацией демонстраций стала «зачистка» населенного пункта, который по сценарию захватили террористы. Четкими действиями десантников враг был устранен. В финале на плацдарме показали искусство рукопашного боя.

– Военно-патриотические игры дают импульс для осознанного понимания патриотизма, – сказал исполнительный секретарь МК «Жас Отан» Нурлан Утешев.

Как отметил исполнительный секретарь общественного совета ветеранских и военно-патриотических объединений при НДП «Нур Отан» Шарипбай Утегенов, мероприятие направлено на повышение позитивного имиджа Вооруженных сил Республики Казахстан, пропаганду благородной и мужественной профессии защитников Отечества, патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере героев-казахстанцев.

Председатель Союза десантников Казахстана Владимир Советов уверен, что такие мероприятия нужно проводить, они прививают молодежи любовь к родине и готовность защитить ее.

– Очень понравилось показательное выступление десантников с участием военной техники. Радует, что у нас на вооружении находится такая передовая техника, – сказал участник сбора, руководитель военно-спортивной школы Карагандинской области Кайрат Оспанов.

По итогам сборов победителям вручены переходящий кубок и дипломы НДП «Нур Отан».

Любовь АРТЫМОВИЧ, Астана

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.593 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>