Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК принимаются меры по оптимизации вузов



В РК принимаются меры по оптимизации вузов

 

В РК принимаются меры по оптимизации вузовВ рамках оптимизации высших учебных заведений на базе трех вузов в г.Караганда создана единая Центрально-Казахстанская академия, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

«В настоящее время в результате проводимой работы по оптимизации в республике на базе трех вузов - Современный гуманитарно-технический институт, Центрально-Казахстанский университет МГТИ-Лингва, Юридическая академия «Фемида» г.Караганда создано новое единое высшее учебное заведение - Центрально-Казахстанская академия», - говорится в сообщении ведомства.


Данные меры позволяют улучшить материально-техническую базу вузов, профессорско-преподавательский состав, а также обеспечить надлежащее качество обучения будущих специалистов.

В информации также отмечено, что в отношении Казахско-китайской академии по итогам проверок Комитета по контролю в сфере образования и науки вынесено постановление суда о полном лишении государственной лицензии.

В настоящее время в результате проводимой работы по оптимизации в республике из 146 ранее функционирующих высших учебных заведений ведут образовательную деятельность 143 вуза.

Как ранее сообщил министр образования и науки РК Б.Жумагулов, в текущем году будут объединены более 20 учебных заведений, в 2013 году планируется объединить около 10 вузов, на базе которых будут созданы конкурентоспособные учебные заведения.

Напомним, в своей программной статье «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда » Президент РК Н.А.Назарбаев дал поручение провести оптимизацию образовательных учреждений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.298 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>