Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таможенники СКО готовятся к заключительному этапу внеочередной аттестации



Таможенники СКО готовятся к заключительному этапу внеочередной аттестации

 

Таможенники СКО готовятся к заключительному этапу внеочередной аттестацииВ таможенных органах РК завершила работу Центральная аттестационная комиссия. В ней процедуру аттестации прошли 7 сотрудников Департамента таможенного контроля по Северо-Казахстанской области, сообщает пресс-служба ДТК по СКО.

Из числа аттестуемых:, 3 сотрудника (начальники управления по борьбе с контрабандой и управления внутренней безопасности, отдела оперативно-дежурной службы) соответствуют занимаемой должности, 1 сотрудник (заместитель начальника управления по борьбе с контрабандой) соответствует занимаемой должности и рекомендуется для зачисления в кадровый резерв или выдвижения на вышестоящую должность; 2 сотрудника (главный и старший специалисты) освобождены от занимаемой должности и оставлены в распоряжении Департамента, а 1 сотрудник (гл. специалист) не соответствует занимаемой должности, и по решению аттестационной комиссии подлежит увольнению из таможенных органов РК.


В настоящее время начинает свою работу Региональная аттестационная комиссия (РАК), в которой пройдет аттестацию 30 должностных лиц Департамента таможенного контроля по Северо-Казахстанской области. Это сотрудники подразделений по борьбе с контрабандой, оперативно-дежурной службы.

В Департаменте таможенного контроля по Северо-Казахстанской области внеочередной аттестации подлежало 39 сотрудников подразделений правоохранительного блока. Первыми из них в июне 2012 год были аттестованы Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Президенте РК и подтвердили соответствие занимаемой должности начальник Департамента и его заместитель по правоохранительному блоку.

Заключительный этап внеочередной аттестации сотрудников правоохранительного блока в Департаменте таможенного контроля по Северо-Казахстанской области пройдёт с 21 по 24 августа т.г.

Как отметил на совещании с личным составом руководитель таможенного органа области Алибек Картов, для прозрачной работы аттестационной комиссии в его состав привлечены представители средств массовой информации, областных филиалов партии «Нур Отан», НЭПК «Атамекен» и других общественных объединений, ветераны таможенных органов.

Все этапы аттестации обеспечены видеонаблюдением с сохранением аудиовидеозаписи на электронных записывающих устройствах и носителях. Итоговое решение по каждому аттестуемому сотруднику принимается коллегиально членами комиссии по результатам собеседования, в ходе которого анализируются результаты служебной деятельности, тестирования, сдачи нормативов по физической подготовке и материалы специальной проверки, что позволяет объективно оценить деятельность аттестуемого сотрудника.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.803 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>