Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Петропавловска задержали подозреваемого в серии квартирных краж



Полицейские Петропавловска задержали подозреваемого в серии квартирных краж

 

Полицейские Петропавловска задержали подозреваемого в серии квартирных кражПолицейскими отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска задержан житель областного центра, подозреваемый в серии квартирных краж.

Об этом  сообщает пресс-служба областного департамента внутренних дел.


С середины июня в городское УВД поступило сразу несколько заявлений от жителей частного сектора в центре города, о том, что их дома были обворованы. Все заявления объединяло то, что кражи совершались с утра до полудня. Преступник проникал в дома через форточку, похищал исключительно деньги, ювелирные изделия и сотовые телефоны.

Полицейскими были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых активно проверялся подучетный контингент: граждане, состоящие  на учете как лица, страдающие алкоголизмом, наркоманией, ранее судимые за аналогичные  преступления.

В результате был задержан 38-летний житель района «Хромзавод», состоящий на учете в областном наркологическом центре. Ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за имущественные преступления, в последний раз он освободился из мест лишения свободы в апреле этого года.

В ходе следствия задержанный признался в совершении 6 квартирных краж. Он рассказал, что проникал в дома, сбивая навесные замки, а если замки на входной двери были внутренними - открывал  форточку с помощью ножа, после чего залезал внутрь помещения. Все похищенное сбывал в ломбардах города, деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания городского УВД, возбуждено уголовное дело, идет следствие. Параллельно проверяется его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Автор: Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.453 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>