Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО проводится большая работа по удержанию уровня инфляции



В СКО проводится большая работа по удержанию уровня инфляции

В СКО проводится большая работа по удержанию уровня инфляцииВ Северо-Казахстанской области проводится большая работа по удержанию уровня инфляции. За первое полугодие уровень инфляции составил 2,4%, что ниже среднереспубликанского показателя.

В рамках антиинфляционных мер в областном акимате проведены совещания с представителями предприятий перерабатывающей промышленности, рынков оптовой и розничной торговли по недопущению необоснованного повышения роста цен.


Заключены меморандумы о сотрудничестве между акиматом области и оптовыми поставщиками по обеспечению внутреннего рынка маслом растительным, сахаром, солью и крупами, между акиматом г.Петропавловска и крупными розничными предприятиями торговли - о взаимном сотрудничестве по вопросу стабилизации цен на продовольственные товары, при уровне торговой надбавки не выше 10-15% от отпускной цены на социально значимые продукты питания.

Обеспечены прямые поставки на рынки и торговые предприятия продукции местных товаропроизводителей.

Постоянно проводятся сельскохозяйственные ярмарки, на которых сельчане могут реализовывать свою продукцию, в первую очередь с личных подворий. Они дают возможность населению области приобретать продукцию по ценам ниже среднерыночных.

С начала этого года в области проведена 271 сельскохозяйственная ярмарка, где было реализовано продукции на сумму более 226,9 млн. тенге.

В целях насыщения рынка удешевленной сельскохозяйственной и промышленной продукцией, исключения необоснованного повышения цен на продовольственные товары в конце июля заключен меморандум между Северо-Казахстанской и Алматинской областями. В результате на юг республики планируется отправить 100 тысяч тонн зерна, а в СКО поступят растительное масло и плодоовощная продукция.

Соблюдение условий подписанных меморандумов и ценовая ситуация на рынке области находятся на постоянном контроле органов исполнительной власти.

Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.326 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>