Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде шахтеры пригрозили начать забастовку



В Караганде шахтеры пригрозили начать забастовку

 

В Караганде шахтеры пригрозили начать забастовку  Сегодня в Караганде рабочие предприятий угольной промышленности, входящих в ассоциацию «Гефест», едва не начали забастовку.

Работники четырех шахт и обогатительной фабрики грозили остановить работу предприятий, если руководство не рассчитается с долгами по заработной плате и пенсионным отчислениям.


Долги предприятий, участников ассоциации «Гефест», по зарплате, пенсионным отчислениям и перед бюджетом составляют около 900 миллионов тенге. Трудовой спор между руководством предприятий и рабочими длится уже несколько месяцев. По закону, шахтеры могли остановить работу предприятий еще в середине июля, но им пообещали, в ближайшее время у ассоциации появится инвестор. В итоге, возмущения сегодня так и не привели к забастовке, шахтеры поверили очередным обещаниям властей.

АНУАР АХМЕТЖАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Вопросы мы будем решать, и вопрос будет решен, я вам лично обещаю. Инвесторы действительно есть, понятно, что основной акционер находится за пределами РК и этим процесс переговоров осложняется. Но переговоры ведутся, вхождение будет юридическое и так далее.

Напомню, непростая ситуация на предприятиях «Гефеста» сложилась еще 3 года назад, когда финпол возбудил уголовное дело против руководителя компании. Счета ассоциации арестованы до сих пор.

Караганды

Алия Сыздыкова

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.384 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>