Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителям Карагандинской области предлагают добровольно сдать незаконно хранящееся оружие



Жителям Карагандинской области предлагают добровольно сдать незаконно хранящееся оружие

 

Жителям Карагандинской области предлагают добровольно сдать незаконно хранящееся оружие В период с 1 по 31 августа 2012 года на территории Карагандинской области будет проводится акция , в ходе которого населению предлагается добровольно сдать незаконно хранящееся  оружие, боеприпасы, взрывчатые веществ и материалы, взрывные устройства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление административной полиции ДВД Карагандинской области.

Сообщаем, что лица, добровольно сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасов, взрывчатые веществ и материалы освобождаются от уголовной и административной ответственности, если в их действиях не содержится иного правонарушения.


Выявление сотрудниками ОВД фактов незаконного хранения оружия боеприпасов, взрывчатые веществ и материалы, взрывные устройства физическими лицами, влечет привлечение их к уголовной ответственности по ст.251 УК РК или к административной ответственности по ст.368 КРКобАП с наложением судом штрафа, с конфискацией оружия или без таковой.

По вопросам добровольной сдачи оружия с последующей  регистрацией  оружия или без регистрации обращаться в территориальные подразделения органов внутренних дел области по месту проживания. (Телефон ОЛРС УАП ДВД области 407122, 407018)

Кроме того на сегодняшний день участились случаи краж и утерь оружия по вине владельцев, связанные с нарушением условий хранения и ношения оружия. В основном личное травматическое или газовое оружие владельцами оставляется в автотранспорте либо хранится в сумках и барсетках, которые в последующем становятся объектами краж.

В последующем по вине нерадивых владельцев оружие попадает в незаконный оборот и с его применением может быть совершено тяжкое преступление.

Предупреждаем всех владельцев оружие, что за нарушение правил его  хранения и ношения они будут привлечены к административной ответственности по ст.369 КРКобАП «Нарушение правил приобретения, хранения, использования или перевозки гражданского, служебного оружия, патронов к нему» и к уголовной ответственности по ст.253 УК РК  «Небрежное хранение огнестрельного оружия».

Дополнительная информация в сфере контроля за оборотом оружия размещена на официальном сайте ДВД (www.KRGDVD.KZ).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.999 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>