Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Центр электронной коммерции: Объявление о «клубничке» на портале госзакупок Казахстана не могло появиться просто так



Центр электронной коммерции: Объявление о «клубничке» на портале госзакупок Казахстана не могло появиться просто так

 

Центр электронной коммерции: Объявление о "клубничке" на портале госзакупок Казахстана не могло появиться просто такОбъявление о «клубничке» не могло появиться просто так. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель правления ТОО «Центр электронной коммерции» Султанжан Ахметов, передает .

«У нас 2 составляющие информационной безопасности: первая — обеспечивает технологическую целостность системы, а вторая часть, это когда любая информация с согласия заказчика размещается на портале. И если он согласен и подписывается своей цифровой подписью и, даже если эта информация — порнографического характера, мы не можем ее удалить», — сказал Ахметов.


По его мнению, размещенная информация была копипастом.

«Если говорить о механизме, то это выглядит так — сама бы по себе такая информация не разместилась бы, потому что нужно было подкрепить своей электронной цифровой подписью. Она просто так не появляется. Перед тем, как разместить, система спрашивает, уверены ли вы, нужно несколько раз нажать «да, я согласен» и подписать. — пояснил председатель правления Центра электронной коммерции. — Важно отметить, что у нас есть все данные по ip-адресам и именам, под чьей ЭЦП это размещалось. Данные показывают, что это было географически из той территории КУИС. Кто из людей — мы не можем сказать, но чья там стояла цифровая подпись, мы уже определили», — сообщил председатель правления ТОО «Центр электронной коммерции».

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.916 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>