Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главного специалиста Отдела земельных отношений Кокшетау подозревают в крупном мошенничестве



Главного специалиста Отдела земельных отношений Кокшетау подозревают в крупном мошенничестве

 

Главного специалиста Отдела земельных отношений Кокшетау подозревают в крупном мошенничестве Сотрудниками Департамента финансовой полиции по Акмолинской области 30 июля текущего года по подозрению в получении мошенническим путем 420 тысяч тенге за положительное решение вопроса о получении в частную собственность земельного участка, был задержан главный специалист Отдела земельных отношений Кокшетау Е.Ташпенов, сообщает пресс-служба ведомства.

«В этот же день в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, совершенного лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций.


Также в Акмолинской области 30 июля сотрудниками финансовой полиции по подозрению в получении взятки в сумме 30 тысяч тенге за непринятие каких-либо мер по исполнению акта-предписания об освобождении самовольно занятого земельного участка, был задержан государственный инспектор по использованию и охране земель Акмолинской областной территориальной земельной инспекции А.Аманбаев.

В этот же день в отношении Аманбаева возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

Уголовные дела расследуются, иная информация в интересах следствия не разглашается», - говорится в сообщении финполиции.

В целом за 6 месяцев текущего года органами финансовой полиции выявлено 74 коррупционных преступлений в сфере земельных отношений, что на 51% больше аналогичного периода прошлого года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.537 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>