Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поселок Солнечный близ Усть-Каменогорска находится под угрозой наводнения



Поселок Солнечный близ Усть-Каменогорска находится под угрозой наводнения

 

Поселок Солнечный близ Усть-Каменогорска находится под угрозой наводненияАкимату Усть-Каменогорска в самые краткие сроки предстоит решить: что делать с прудонакопителем, расположенным в поселке Солнечный. В теле плотины обнаружена промоина. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима г. Усть-Каменогорск.

На прошлой неделе тревожный звонок поступил в городскую службу ЧС от дачников кооператива «Титан»: в прудонакопителе обнаружена промоина. В минувшую субботу на место выехал аким города Серик Таукебаев, начальник ГорЧС Нуржан Раимов, заместитель начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксалыков, директор предприятия «Өскемен Тәртіп» Владимир Коровин, директор КМС №5 Александр Абакумов, члены территориального совета самоуправления, жители поселков Новая и Старая Согра.


Напомним, что это гидросооружение было построено примерно 30-40 лет назад на территории поселка Солнечный, расположенного в Глубоковском районе. Его главной задачей является сдерживание в весеннее время талых вод, идущих с окрестных гор и представляющих угрозы для дачных участков Новой Согры и жилого сектора Старой Согры. Вода, скапливаясь в прудонакопителе, затем направлялась по руслу реки Моховки, которая и протекает по этому маршруту.

Два года назад на этом объекте в рамках противопаводковых мероприятий здесь были проведены работы по укреплению плотины, дополнительно отсыпан 2-метровый искусственный берег. Здесь и произошла промоина. Причину предстоит изучить специалистам. Стоит отметить, что их мнения в вопросе, что делать с прудонакопителем, разошлись. Часть считает, что его следует оставить, другая утверждает, что он не играет особой роли в противопаводковых мероприятиях.

- Надо тщательно изучить этот вопрос. Для этого привлечь всех специалистов, какие только нужны. Времени у нас осталось мало, до наступления осени мы должны не только принять решение, но воплотить его в жизнь, - сказал аким Таукебаев, обращаясь к присутствующим. Контроль возложен на отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Стоит отметить, что в городском бюджете есть средства для проведения работ на этом объекте.

 

Поселок Солнечный близ Усть-Каменогорска находится под угрозой наводнения

Поселок Солнечный близ Усть-Каменогорска находится под угрозой наводнения

Поселок Солнечный близ Усть-Каменогорска находится под угрозой наводнения

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.784 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>