Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Заканчивается повторная иммунизация детей от полиомиелита в Южном Казахстане



Заканчивается повторная иммунизация детей от полиомиелита в Южном Казахстане

 

ШЫМКЕНТ. 11 ноября. КАЗИНФОРМ /Татьяна Пылаева/ - Сегодня последний день повторной иммунизации против полиомиелита в Южно-Казахстанской области (ЮКО), сообщил пресс-секретарь управления здравоохранения (УЗ) ЮКО Илхам Ибрагимов. «Все работы идут по графику и будут закончены в срок», - сказал он.

«По данным, предоставленным нам из районов и городов области, на 8 ноября иммунизацией охвачено 98,7% детей. Кроме того, наши специалисты сделали прививки еще и 800 детям, которые в это время находились в нашей области в гостях», - сказала начальник отдела охраны материнства и детства УЗ ЮКО Балжан Исабекова


По данным пресс-службы УЗ ЮКО, всего в области более 820 тыс. детей в возрасте от 0 до 15 лет. «Все они должны получить дополнительные антиполиомиелитные прививки. Их начали делать с 27 октября. Специальные медпункты работают во всех школах и районных медучреждениях области», - сказал И. Ибрагимов.

Напомним, что провести повторную иммунизацию детского населения приграничных регионов РК было решено после того, как в Сарыагашском районе ЮКО 7-летний мальчик заболел полиомиелитом. По мнению медиков, ребенка поразил завозной вирус болезни.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>