$

Казахстанская теннисистка Шведова покидает Олимпийский турнир в Лондоне

Казахстанская теннисистка Шведова покидает Олимпийский турнир в ЛондонеКазахстанская теннисистка Ярослава Шведова проиграла во втором круге олимпийского турнира Сабине Лисицки из Германии и завершила выступление в столице Туманного Альбиона.

Причем начала Ярослава очень удачно: в первом сете сделала брейк, держала свою подачу и победила со счетом 6:4. Однако следующий сет прошел с точностью наоборот. Немка прибрала инициативу себе и преобразовала ее в результат – 6:3.

Решающий сет при счете 3:2 в пользу Шведовой был прерван из-за дождя и длительный перерыв пошел на руку Лисицки. Та, сначала сравняла счет, а в самый решающий момент при равенстве 5:5 выиграла подачу соперницы. Остальное было лишь делом техники: без ошибок сыграть на своей подаче и получить в виде бонуса долгожданную победу – 7:5.

Таким образом, после четырех дней Олимпиады представителей  Казахстана в теннисной сетке больше не осталось.