Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В двух районах города Алматы открываются зоны массового отдыха



В двух районах города Алматы открываются зоны массового отдыха

 

В двух районах города Алматы открываются зоны массового отдыхаВ Турксибском и Жетысуском районах города Алматы открываются зоны массового отдыха. Сегодня глава города Ахметжан Есимов проверил качество работ по благоустройству ряда парков и скверов, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Существенно преобразилась пляжная зона «Роща Баума». Для семейного отдыха на территории парка открыты водные аттракционы, катамараны, бассейны. Кроме того, в результате проделанных работ в парковой зоне построены ограждения, установлены скамейки, посажены цветники и газоны, организована автостоянка.


Также новые детские и спортивные площадки построены на территории сквера по ул.Джангильдина, реконструкция которого не производилась много лет. В парке семейного отдыха высажено свыше 3 тысяч роз, произведено озеленение. По всей территории проложены асфальтированные дорожки, проведено наружное освещение и установлен поливочный водопровод.

Кроме того, главе города продемонстрировали возможности новой экологической парковки, разработанной по германской технологии. Пилотный проект автостоянки расположен на ул.Валиханова. По словам представителей компании-производителя, экологический паркинг остаётся всегда зелёным, несмотря на то, что на него ежедневно заезжает огромное количество автомобилей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.467 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>