Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Раненный в минувшую субботу лейтенант полиции Ерназ Кожахметов скончался в больнице



Раненный в минувшую субботу лейтенант полиции Ерназ Кожахметов скончался в больнице

 

Преступление По сообщению руководителя пресс-службы ДВД города Алматы Салтанат Азирбек, раненный в минувшую субботу лейтенант полиции Ерназ Кожахметов скончался в больнице. Накануне у Ерназа Кожахметова была остановка сердца, но медики смогли его реанимировать.

Раненный в минувшую субботу лейтенант полиции Ерназ Кожахметов скончался в больнице«Сегодня, около часа ночи в реанимационном отделении 4-ой городской клинической больницы скончался 26-летний лейтенант полиции Ерназ Кожахметов, раненный вооруженными преступниками в минувшую субботу при исполнении им своих служебных обязанностей.


Кожахметов Ерназ Жаманкараулы родился 23 июля 1986 года. В 2011 году после службы в вооруженных силах Казахстана поступил на работу в 6-ую роту Полка патрульной полиции ДВД города Алматы. Холост. Похороны молодого полицейского состоятся на его родине – село Баканас Алматинской области», - говорится в сообщении ДВД города.

«По информации родственников, именно благодаря ориентировке Е.Кожахметова полицейским удалось выйти на след бандитов, совершивших нападение на патруль. Находясь в сознании, Е. Кожахметов успел передать по рации о том, что было совершенно нападение на полицейских, а также приметы, марку автомобиля и другие данные преступников», - сообщает КазТАГ.

Как известно, в минувшую субботу в Турксибском районе Алматы было совершено нападение на патрульный экипаж «Буран-170», один полицейский был убит на месте, один ранен.

Накануне в Алматы прошла спецоперация по задержанию убийц полицейских, в ходе которой было уничтожено шесть человек.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий они были установлены. Им было предложено сдаться, а в ответ последовала автоматная очередь в сотрудников полиции. Никаких они не выдвигали требований, просто отстреливались. В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками ДВД Алматы при содействии спецподразделения «Сункар», все шестеро были уничтожены», - сообщил источник в правоохранительных органах.

По его информации, по одной из версий они являлись членами экстремистской организации.

«Изъято было очень большое количество боеприпасов, оружия, автоматы Калашникова, пистолеты и револьверы, патроны», - сообщил источник.

Жертв среди мирного населения и сотрудников полиции нет.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.191 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>