Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дом олимпийской сборной Казахстана в Лондоне



Дом олимпийской сборной Казахстана в Лондоне

 

Дом олимпийской сборной Казахстана в Лондоне  Казахстанские боксеры одними из первых заселились в олимпийскую деревню. Это центр огромного олимпийского парка, в котором могут разместить около 17 тысяч гостей — спортсменов, тренеров и официальных делегатов. По территории Олимпийский парк занимает 200 гектаров, сообщает .

В основном спортсмены живут в 9–10 этажных домах. Почти целиком помещения занимают самые большие делегации — Великобритании, США и России.


Дом сборной Казахстана видно издалека. Забор, окантованный голубыми флажками, большие флаги, свисающие с балкона, характерная надпись о принадлежности этого дома к сборной страны. Наши соседи по дому — кыргызы и иорданцы. Напротив расположились колумбийцы.

Такого количества дружных представителей практически всех стран мира не встретишь, пожалуй, больше нигде.

Деревня — название, конечно, утрированное. Скорее это целый автономный округ, в котором есть все для комфортного проживания спортсменов. Поликлиника, магазины, почта, огромная столовая с разнообразием блюд всех кухонь мира, интернет-клуб, фитнесс-зал, администрация, уголки тихой природы. Большое внимание привлекает аллея Флагов, которые поднимали друг за другом торжественно и официально. Среди них сразу можно найти и Флаг Казахстана. Помимо этого спортсмены вывешивают флаги на балконах своих номеров. Яркое буйство красок как никогда говорит о том, что жизнь здесь кипит вовсю. Есть у деревни и своя газета-брошюра, которая так и называется «Деревенская жизнь».

Несмотря на то, что Олимпийские игры уже начинаются сегодня — с официальной церемонии открытия — продолжают прибывать спортсмены, у которых старты немного позже.

На входе в деревню — 5 флагов: Греции (как основателя олимпийского движения), Великобритании (как страны-хозяйки Игр), ООН, МОК и флаг с символикой Игр. Чтобы пройти в Олимпийскую деревню, надо миновать 3 кольца охраны. За порядком следят знаменитые английские «бобби». Несмотря на то, что открытие уже сегодня, спортсмены продолжают прибывать в поселок. Их тут же встречают журналисты.

На объекты спортсменов пока не пускают, но тренировки атлетов проходят в разных залах, куда они и устремляются. Многие делает пробежки прямо в Олимпийском парке.

С одного из мостов в деревне виден главный стадион. Там идут последние приготовления к церемонии Открытия. Музыка слышна далеко за пределами арены и очень много композиций группы «Битлз». Напомним, что церемония открытия Олимпийских игр состоится сегодня ночью в 2:00 по Астане. ТВ аудитория Открытия Игр составит более 3 миллиардов человек.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.037 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>