Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шахтинске задержан «лжеполицейский» обманывавший пенсионерок



В Шахтинске задержан «лжеполицейский» обманывавший пенсионерок

 

В Шахтинске задержан "лжеполицейский" обманывавший пенсионерок Начиная с конца прошлого года в г. Шахтинск появился мошенник, который представляясь сотрудником полиции, вымогал у пенсионеров крупные суммы денег, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

 «Первая жертва «лжеполицейского» обратилась в полицию города в декабре прошлого года. Пенсионерка сообщила, что ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил что ее дочь задержана за хранение наркотиков. За ее свободу злоумышленник потребовал 100 тысяч тенге. Деньги пожилая женщина завернула в полиэтиленовый пакет и выбросила в форточку», - говорится в сообщении.


Похожая ситуация произошла с еще одной пенсионеркой г. Шахтинска в январе 2012 года. Женщине позвонили и сообщили, что ее сын, проживающий в Израиле, задержан полицией, необходима крупная сумма денег. Деньги в сумме 100 тысяч тенге тоже «вылетели в форточку».

В этом же месяце по такой же схеме 98 тысяч тенге, 200 тысяч и 295 тысяч тенге лишились еще три пожилые жительницы города.

Долгое время задержать преступника не удавалось. И лишь недавно оперативникам удалось выйти на след злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 29-летний безработный житель Шахтинска, ранее судим за разбой и угон автомобиля.

«Мужчина пояснил, что проживает в городе вместе с сожительницей и ее малолетней дочерью. Живут они на съемной квартире. После освобождения на работу не устроился, добывал деньги случайным заработком. Для занятия мошенничеством специально купил телефон. Действовал всегда один», отмечает пресс-служба ДВД области.

Сейчас задержанный водворен в ИВС, проводятся следственные действия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.021 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>