Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Восточном Казахстане введены лимиты на размер зарплаты главврачей



В Восточном Казахстане введены лимиты на размер зарплаты главврачей

 

В Восточном Казахстане введены лимиты на размер зарплаты главврачейВ Восточном Казахстане размер зарплаты главврачей лечебных учреждений ограничен Т150-170 тыс., сообщил начальник управления здравоохранения Восточного Казахстана Вадим Овсянников, передает .

«Около полутора месяцев назад мы пересмотрели зарплаты (главврачей – КазТАГ) и установили определенный лимит – порядка 150-170 тыс. тенге», - сообщил В. Овсянников на пресс-конференции в пятницу.


По его словам, несмотря на увеличение бюджетного финансирования здравоохранения, в лечебных учреждениях все равно отмечается дефицит средств на приобретение новой аппаратуры, внедрение новых технологий. При этом деньги, собираемые поликлиниками и больницами за оказание сверхгарантированного объема медуслуг, по словам В. Овсянникова, частично расходуются на зарплату медперсонала (35-40%), остальное идет на развитие материально-технической базы.

«Не хватает нового оборудования, эти деньги все уходят туда. Например, в областной больнице открыто отделение острого коронарного синдрома, и это позволило уменьшить смертность от кардиозаболеваний, от инфарктов миокарда», - отметил В. Овсянников.

Как сообщалось, в марте группа врачей областного медобъединения обратилась с жалобой на действия главврача объединения, который, якобы, по своему усмотрению распоряжается средствами от оказания платных услуг. При этом в жалобе был указан размер зарплаты главврача в сумме Т900 тыс.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.129 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>