Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На сессии маслихата аким Мангыстауской области озвучил итоги 1 полугодия и задачи на будущее



На сессии маслихата аким Мангыстауской области озвучил итоги 1 полугодия и задачи на будущее

 

На сессии маслихата аким Мангыстауской области озвучил итоги 1 полугодия и задачи на будущееСегодня на пятой сессии областного маслихата 5 созыва аким региона Бауржан Мухамеджанов озвучил результаты первого полугодия 2012 года.

«По объемам ВРП на душу населения, который в 2 раза превышает среднереспубликанский показатель, регион находится на третьей позиции в республике», - сказал он.


Отметив позитивные сдвиги в других сферах и расставив приоритеты для работы во втором полугодии, отдельное внимание аким уделил вопросам дольщиков, положению в г.Жанаозен, совершенствованию работы учреждений социальной сферы.

«За счет местного бюджета ведется строительство жилого комплекса «Заветная мечта-1». В этом году мы планируем завершить данный объект. Есть еще два проблемных объекта - это жилые комплексы в 12 и 17 микрорайонах. На завершение их строительства необходимо более полутора миллиардов тенге. И здесь нам потребуется поддержка из республиканского бюджета. Мы одна из областей, которая не пользовалась при решении этих вопросов помощью, решала их за счет местного бюджета», - подчеркнул Бауржан Мухамеджанов.

Немалая работа по стабилизации ситуации проводится в городе Жанаозен. С 1 июля предприятие «Озенмунайгаз» работает как самостоятельное акционерное общество. Отныне все решения по своей финансово-хозяйственной деятельности предприятие может принимать самостоятельно. Трудоустроены все уволенные нефтяники.

Что касается социального направления - объемы средств на эти сферы увеличиваются для улучшения качества знаний, лечения, медуслуг. При объеме бюджета области в 119 млрд.тенге - 61 млрд.тенге, или 51% направлен именно сюда. Так, расходы на развитие системы здравоохранения по сравнению с прошлым годом увеличены на 6 млрд.тенге и составляют 18 млрд.тенге, на развитие системы образования - на 4 млрд.тенге, то есть 35 млрд.тенге.

 

Александра Данилова

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.954 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>